• Senga (S. Pasquier) - Prix de la Grotte - Etalon Kendargent - Groupe 3 [1600M]

    1er : Senga 2e : La Sardane 3e : Lady Frankel

    published: 16 Apr 2017
  • Journée Des Talents Et Remise De Prix// Avec Le Groupe, RED~MASSIF #CollègeConstantLeRay

    Merci À Tout Ceux Qui C'était Avec Nous Pour Que Ce Groupe Puisse Ce Faire

    published: 24 Jun 2017
  • Prix de l'Entreprise familiale 2016- GROUPE L.D.C

    Description

    published: 02 Mar 2017
  • Prix Eugène Adam Groupe II - Hippodrome de Maisons-Laffitte

    published: 17 Jul 2016
  • 3ème Prix Autres Styles Catégorie 1 Groupe Néoclassique

    published: 03 Aug 2016
  • Replay / Prix TEXANITA - Groupe III / Hippodrome de Maisons-Laffitte 13/05/16

    TV Replay / Prix TEXANITA - Groupe III Hippodrome de Maisons-Laffitte 13/05/16 Victoire de Ross Castle monté par Tony Piccone pour l'écurie Palussiere

    published: 13 May 2016
  • Prix de l'Entrepreneur de l'Année 2016 Ouest : Samuel Tual - Groupe Actual

    Fabrice Poncet, dirigeant du Groupe Actual, a remporté le Prix de la Vision Stratégique pour la région Ouest.

    published: 27 Sep 2016
  • PRIX D ISPHAN GROUPE I ( LONGCHAMP )

    Plat - Groupe I (galop) - 250 000€ - 1850m - 7 partants - Gazon - corde : à droite - Grande piste Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Poids: 58 k. Terrain : Souple

    published: 26 May 2013
  • Brametot (C.Demuro) - Prix de Fontainebleau - Groupe 3 [1600M][CHANTILLY]

    1er : Brametot, E: JC Rouget, J: C.Demuro 2e : Stunning Spirit 3e : Spotify

    published: 16 Apr 2017
  • Avenches/15.09.2017/Prix du Président - Groupe 2, 2e etape Tour Europeen Trotteur Francais

    www.iena.ch

    published: 15 Sep 2017
  • Vincennes - Prix d'Amerique Opodo (GROUPE I) - Bold Eagle - 31-01-2016

    1- BOLD EAGLE F. Nivard 2700 3'12"65 1'11"4 DP 450 000 Ecurie Pierre Pilarski M. S. Guarato 2- TIMOKO B. Goop 2700 3'12"99 1'11"5 D4 250 000 M. R. Westerink M. R. Westerink 3- OASIS BI P. Vercruysse 2700 3'13"08 1'11"5 D4 140 000 Ecurie Frackstad Lantbruks Ab M. S. Pettersson 4- AKIM DU CAP VERT F. Anne 2700 3'13"36 1'11"6 D4 80 000 Ecurie Franck Anne M. F. Anne 5- MOSES ROB P. Levesque 2700 3'13"44 1'11"6 D4 50 000 Scuderia Sole Che Sorgi M. S. Carro 6- SOLEA RIVELLIERE S. Olivier 2700 3'13"62 1'11"7 D4 20 000 M. J.Cl.R. Lucas M. Ph. Daugeard 7- BIRD PARKER Y. Lebourgeois 2700 3'14"07 1'11"9 D4 10 000 Mme El. Allaire M. Ph. Allaire 8- VOLTIGEUR DE MYRT G. Gelormini 2700 3'14"10 1'11"9 D4 Ecurie Donati M. R. Donati 9- UNIVERS DE PAN Ph. Daugeard 2700 3'14"34 1'12"0 D4 M. O. Horva...

    published: 31 Jan 2016
  • Vincennes - Prix Henri Levesque (GROUPE II) - Baltic Charm - 16/04/2016

    1- BALTIC CHARM E. Raffin 2175 2'34"40 1'11"0 DP 54 000 M. St. Szwarc M. S. Guarato 2- BOLERO LOVE F. Nivard 2175 2'34"46 1'11"0 D4 30 000 M. A. De Sousa M. S. Guarato 3- BELINA JOSSELYN J.M. Bazire 2175 2'34"58 1'11"1 D4 16 800 Ecurie Yvan Bernard M. J.M. Bazire 4- BILLIE DE MONTFORT D. Thomain 2175 2'34"60 1'11"1 DP 9 600 M. Ph. Dauphin M. S. Guarato 5- BRILLANTISSIME P. Vercruysse 2175 2'35"56 1'11"5 F4 6 000 M. F. Sauque M. Ph. Allaire 6- BADIUS DE TILOU M. Abrivard 2175 2'38"62 1'12"9 F4 2 400 Ecurie Eric Lemaitre M. M. Izaac NP BAMBINA MAGIC M. Mottier 0 DA M. D. Lemetayer M. D. Lemetayer

    published: 16 Apr 2016
  • Prix du Douet (Groupe A)

    Prix du Douet (Groupe A)

    published: 27 Jun 2014
  • CND 1er prix régional groupe cat 2 2016

    titre: capture

    published: 28 Apr 2016
  • Enghien - Prix de Milan (GROUPE III) - Traders - 30-07-2016

    1- TRADERS D. Thomain 2150 2'36"16 1'12"6 F4 38 250 Scuderia Colibri Sas M. Ph. Allaire 2- CAHAL DES RIOULTS J.Ph. Monclin 2150 2'36"32 1'12"7 DP 21 250 M. Olivier Henri Thomas M. Ph. Allaire 3- TIMONE EK B. Goop 2150 2'36"45 1'12"8 DP 11 900 M. Luigi Lettieri M. F. Souloy 4- CADUCEUS DES BAUX M. Abrivard 2150 2'36"68 1'12"9 F4 6 800 M. Jack Dowie M. M. Hue 5- CAID GRIFF E. Raffin 2150 2'36"68 1'12"9 DP 4 250 Ecurie Griff M. S. Guarato 6- TUONOBLU REX F. Nivard 2150 2'36"77 1'12"9 D4 1 700 Stable Why Not M. P. Hagoort 7- TOSELAND KYU A. Abrivard 2150 2'36"96 1'13"0 D4 850 Scuderia 4 A.B. Sas M. Vitale Ciotola 8- TONY GIO Ch. Martens 2150 2'37"59 1'13"3 D4 Ecurie Bivans Srl M. V. Martens 9- COMBATTANTE L. Baudron 2150 2'38"14 1'13"6 F4 Ecurie Louis Baudron M. L. Baudron CIPERLA M...

    published: 30 Jul 2016
  • Caen - Prix des Ducs de Normandie (GROUPE II) - Bird Parker - 18-05-2016

    1- BIRD PARKER J.Ph. Monclin 2450 2'54"35 1'11"2 DP 67 500 Mme El. Allaire M. Ph. Allaire 2- UN MEC D'HERIPRE J.M. Bazire 2450 2'55"39 1'11"6 DP 37 500 Ecurie d' Heripre M. F. Souloy 3- TIEGO D'ETANG Ch.J. Bigeon 2450 2'55"98 1'11"8 F4 21 000 M. F.L. Adam M. Ch. Bigeon 4- SWEDISHMAN Th. Duvaldestin 2450 2'56"01 1'11"8 DA 12 000 M. G. Chaudemanche M. Th. Duvaldestin 5- MOVING ON B. Goop 2450 2'56"39 1'12"0 D4 7 500 Ecurie I.C. Equine Ab M. F. Souloy 6- SIERRA LEONE J.Cl. Hallais 2450 2'56"51 1'12"0 F4 3 000 Ecurie J.Cl. Hallais M. J.W. Hallais 7- VERY NICE MARCEAUX P. Vercruysse 2450 2'56"57 1'12"1 DP 1 500 M. J. Brun M. Ph. Allaire 8- TABRIZ DU GITE A. Abrivard 2450 2'58"78 1'13"0 D4 M. G. Lelievre M. J. Lelievre 9- TESS DE VILLENEUVE C. Raimbaud 2450 2'59"46 1'13"2 F4 Mme L. Roy...

    published: 20 May 2016
  • Groupe C Racing au Grand Prix de l'Age d'Or

    Revivez les temps forts du Groupe C Racing durant la journée du 10 Juin 2017.

    published: 14 Jun 2017
  • CND Concours national 2016 Dijon - 2ème prix - Groupe Jazz EnKDanse

    Rythmes celtiques - Préparatoire - Myriam Allous Cavaillon 4 Mai 2016

    published: 07 May 2016
  • Prix RH édition Grand-Sud | Prix jeune talent : CREE - Groupe Saint Gobain

    Projet : Des RPS à la QVT, transformer une obligation légale en opportunité Objectif : Répondre aux contraintes légales et en profiter pour créer un nouveau plan d'actions orienté QVT et poursuivre le changement, l'évolution, la transformation.

    published: 16 Jan 2017
  • Vincennes - Prix Phaeton (GROUPE II) - Cobra Bleu - 09-04-2016

    1- COBRA BLEU P. Vercruysse 2850 3'29"13 1'13"4 F4 54 000 M. G.E. Morin M. P. Vercruysse 2- CLIF DU POMMEREUX S. Roger 2850 3'29"25 1'13"4 DP 30 000 M. N. Lolic M. S. Roger 3- CYPRIEN DES BORDES J.L.Cl. Dersoir 2850 3'29"34 1'13"5 F4 16 800 Ecurie Rib M. Joel Hallais 4- CAID GRIFF M. Abrivard 2850 3'29"77 1'13"6 DP 9 600 Ecurie Griff M. S. Guarato 5- COCKTAIL MESLOIS P. Belloche 2850 3'30"27 1'13"8 F4 6 000 Ecurie Bois Doufray M. P. Belloche 6- CAHAL DES RIOULTS J.Ph. Monclin 2850 3'30"62 1'13"9 DP 2 400 M. Olivier Henri Thomas M. Ph. Allaire 7- COUP DE POKER Ch. Gallier 2850 3'31"07 1'14"1 D4 1 200 Ecurie Christophe Gallier M. Ch. Gallier 8- CANARI MATCH F. Prat 2850 3'32"72 1'14"6 D4 M. L. Broomhead M. Frederic Prat 9- CATCHWORD D. Thomain 2850 3'33"68 1'15"0 D4 Ecurie Augusti...

    published: 09 Apr 2016
  • RIS groupe 3 Prix JURY

    Prix Jury du Concours REUNION IS SPEAKING 2016 - Département Sciences du Bâtiment et de l'Environnement

    published: 16 Jun 2016
  • Conseil de la Première Nation Abitibiwinni (Groupe Unique) - Lauréat du Prix À part entière 2016

    Conseil de la Première Nation Abitibiwinni (Groupe Unique) Lauréat du Prix À part entière 2016 Municipalités, MRC et autres communautés Constatant qu’au sein de la Première Nation Abitibiwinni, les personnes ayant des incapacités ou des troubles de santé mentale, plus susceptibles d’être marginalisées, n’étaient pas soutenues par les services et programmes en place, des intervenants du secteur de la santé ont décidé de regrouper leurs efforts pour répondre à leurs besoins. C’est ainsi qu’en 2012, pour favoriser leur socialisation, prévenir la toxicomanie et, ainsi, éviter d’éventuelles situations de crise, une dizaine d’intervenants se sont investis. Sous le nom Groupe Unique, des éducatrices en milieu naturel, une psychoéducatrice, une psychologue, une travailleuse sociale, une infirmièr...

    published: 18 Nov 2016
  • Prix RH édition Grand-Sud | Prix Groupe : Haribo

    Projet : Le Référendum d'entreprise comme nouveau vecteur du dialogue social. Objectifs : Permettre aux salariés d'exprimer leur opinion sur un projet qui avait un impact majeur sur leurs conditions de travail.

    published: 16 Jan 2017
  • Trophée AGRICA 2016, Prix Insertion Emploi et Grand Prix du Groupe AGRICA : Moino 91

    Moino 91 est une association créée en 2014 à Brétigny sur Orge. C'est un atelier chantier d'insertion qui revalorise le pain invendu pour le transformer en mouture servant à la nourriture animale. L'équipe de l'association encadre des personnes en insertion en vue d'une sortie dynamique vers l'emploi. Le pain est collecté auprès de supermarchés, de boulangeries, d’écoles et de cantines. Il est ensuite trié et coupé puis séché avant d'être broyé et revendu à des éleveurs.

    published: 05 Dec 2016
  • [10 จังหวะสุดยอด!!] วอลเลย์บอลหญิงทีมชาติไทย World Grand Prix 2016 Group 1

    10 points the best of Thailand World Grand Prix 2016 Group 1 [10 จังหวะสุดยอด!!] วอลเลย์บอลหญิงทีมชาติไทย World Grand Prix 2016 Group 1

    published: 13 Jun 2016
  • Lady Aurelia Deauville Group 1 Prix Morny

    published: 15 Sep 2016
  • ORBI GROUP - FIABCI Prix d'Excellence, Moscow

    published: 07 Dec 2015
  • Ronnie O'Sullivan vs Steve Davis Snooker Grand Prix Group B

    Ronnie O'Sullivan vs Steve Davis Snooker Grand Prix Group B

    published: 29 Sep 2016
  • Groupe Jeunes Prix de la communication SPACE 2015

    Groupe Jeunes Prix de la communication SPACE 2015

    published: 23 Sep 2015
developed with YouTube
Senga (S. Pasquier) - Prix de la Grotte - Etalon Kendargent - Groupe 3 [1600M]

Senga (S. Pasquier) - Prix de la Grotte - Etalon Kendargent - Groupe 3 [1600M]

  • Order:
  • Duration: 2:05
  • Updated: 16 Apr 2017
  • views: 1745
videos
1er : Senga 2e : La Sardane 3e : Lady Frankel
https://wn.com/Senga_(S._Pasquier)_Prix_De_La_Grotte_Etalon_Kendargent_Groupe_3_1600M
Journée Des Talents Et Remise De Prix// Avec Le Groupe, RED~MASSIF #CollègeConstantLeRay

Journée Des Talents Et Remise De Prix// Avec Le Groupe, RED~MASSIF #CollègeConstantLeRay

  • Order:
  • Duration: 3:53
  • Updated: 24 Jun 2017
  • views: 130
videos
Merci À Tout Ceux Qui C'était Avec Nous Pour Que Ce Groupe Puisse Ce Faire
https://wn.com/Journée_Des_Talents_Et_Remise_De_Prix_Avec_Le_Groupe,_Red~Massif_Collègeconstantleray
Prix de l'Entreprise familiale 2016- GROUPE L.D.C

Prix de l'Entreprise familiale 2016- GROUPE L.D.C

  • Order:
  • Duration: 3:00
  • Updated: 02 Mar 2017
  • views: 264
videos https://wn.com/Prix_De_L'Entreprise_Familiale_2016_Groupe_L.D.C
Prix Eugène Adam Groupe II - Hippodrome de Maisons-Laffitte

Prix Eugène Adam Groupe II - Hippodrome de Maisons-Laffitte

  • Order:
  • Duration: 2:17
  • Updated: 17 Jul 2016
  • views: 449
videos
https://wn.com/Prix_Eugène_Adam_Groupe_Ii_Hippodrome_De_Maisons_Laffitte
3ème Prix Autres Styles Catégorie 1 Groupe Néoclassique

3ème Prix Autres Styles Catégorie 1 Groupe Néoclassique

  • Order:
  • Duration: 3:17
  • Updated: 03 Aug 2016
  • views: 354
videos
https://wn.com/3Ème_Prix_Autres_Styles_Catégorie_1_Groupe_Néoclassique
Replay / Prix TEXANITA - Groupe III / Hippodrome de Maisons-Laffitte 13/05/16

Replay / Prix TEXANITA - Groupe III / Hippodrome de Maisons-Laffitte 13/05/16

  • Order:
  • Duration: 1:38
  • Updated: 13 May 2016
  • views: 355
videos
TV Replay / Prix TEXANITA - Groupe III Hippodrome de Maisons-Laffitte 13/05/16 Victoire de Ross Castle monté par Tony Piccone pour l'écurie Palussiere
https://wn.com/Replay_Prix_Texanita_Groupe_Iii_Hippodrome_De_Maisons_Laffitte_13_05_16
Prix de l'Entrepreneur de l'Année 2016 Ouest : Samuel Tual - Groupe Actual

Prix de l'Entrepreneur de l'Année 2016 Ouest : Samuel Tual - Groupe Actual

  • Order:
  • Duration: 1:58
  • Updated: 27 Sep 2016
  • views: 63
videos
Fabrice Poncet, dirigeant du Groupe Actual, a remporté le Prix de la Vision Stratégique pour la région Ouest.
https://wn.com/Prix_De_L'Entrepreneur_De_L'Année_2016_Ouest_Samuel_Tual_Groupe_Actual
PRIX D ISPHAN GROUPE I    (  LONGCHAMP )

PRIX D ISPHAN GROUPE I ( LONGCHAMP )

  • Order:
  • Duration: 5:00
  • Updated: 26 May 2013
  • views: 8012
videos
Plat - Groupe I (galop) - 250 000€ - 1850m - 7 partants - Gazon - corde : à droite - Grande piste Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Poids: 58 k. Terrain : Souple
https://wn.com/Prix_D_Isphan_Groupe_I_(_Longchamp_)
Brametot (C.Demuro) - Prix de Fontainebleau - Groupe 3 [1600M][CHANTILLY]

Brametot (C.Demuro) - Prix de Fontainebleau - Groupe 3 [1600M][CHANTILLY]

  • Order:
  • Duration: 2:19
  • Updated: 16 Apr 2017
  • views: 2917
videos
1er : Brametot, E: JC Rouget, J: C.Demuro 2e : Stunning Spirit 3e : Spotify
https://wn.com/Brametot_(C.Demuro)_Prix_De_Fontainebleau_Groupe_3_1600M_Chantilly
Avenches/15.09.2017/Prix du Président - Groupe 2, 2e etape Tour Europeen Trotteur Francais

Avenches/15.09.2017/Prix du Président - Groupe 2, 2e etape Tour Europeen Trotteur Francais

  • Order:
  • Duration: 3:20
  • Updated: 15 Sep 2017
  • views: 136
videos
www.iena.ch
https://wn.com/Avenches_15.09.2017_Prix_Du_Président_Groupe_2,_2E_Etape_Tour_Europeen_Trotteur_Francais
Vincennes   -   Prix d'Amerique Opodo (GROUPE I)   -   Bold Eagle  -   31-01-2016

Vincennes - Prix d'Amerique Opodo (GROUPE I) - Bold Eagle - 31-01-2016

  • Order:
  • Duration: 4:25
  • Updated: 31 Jan 2016
  • views: 3022
videos
1- BOLD EAGLE F. Nivard 2700 3'12"65 1'11"4 DP 450 000 Ecurie Pierre Pilarski M. S. Guarato 2- TIMOKO B. Goop 2700 3'12"99 1'11"5 D4 250 000 M. R. Westerink M. R. Westerink 3- OASIS BI P. Vercruysse 2700 3'13"08 1'11"5 D4 140 000 Ecurie Frackstad Lantbruks Ab M. S. Pettersson 4- AKIM DU CAP VERT F. Anne 2700 3'13"36 1'11"6 D4 80 000 Ecurie Franck Anne M. F. Anne 5- MOSES ROB P. Levesque 2700 3'13"44 1'11"6 D4 50 000 Scuderia Sole Che Sorgi M. S. Carro 6- SOLEA RIVELLIERE S. Olivier 2700 3'13"62 1'11"7 D4 20 000 M. J.Cl.R. Lucas M. Ph. Daugeard 7- BIRD PARKER Y. Lebourgeois 2700 3'14"07 1'11"9 D4 10 000 Mme El. Allaire M. Ph. Allaire 8- VOLTIGEUR DE MYRT G. Gelormini 2700 3'14"10 1'11"9 D4 Ecurie Donati M. R. Donati 9- UNIVERS DE PAN Ph. Daugeard 2700 3'14"34 1'12"0 D4 M. O. Horvath M. Ph. Daugeard NEPHENTA LUX A. Gocciadoro 2700 D4 Mme L. Osti M. A. Gocciadoro SUPPORT JUSTICE E. Raffin 2700 D4 M. Arne Sandbaek Jr M. G.V. Gundersen UN MEC D'HERIPRE R. Andreghetti 2700 F4 Ecurie d' Heripre M. F. Souloy MOSAIQUE FACE L. Kolgjini 2700 D4 Tommy Nilsson Holding Ab M. L. Kolgjini UP AND QUICK J.M. Bazire 2700 D4 Ecurie Quick Star M. F. Leblanc DA ATHOS DES ELFES J. Van Eeckhaute 2700 F4 M. J.P. Goubert M. J. Van Eeckhaute DA LIONEL (NOR) O. Kihlstrom 2700 D4 M. Göran Antonsen M. F. Souloy DA VIKING DE VAL E. Lambertz 2700 D4 M. E. Lambertz M. E. Lambertz DA TIEGO D'ETANG Ch. Bigeon 2700 D4 M. F.L. Adam M. Ch. Bigeon
https://wn.com/Vincennes_Prix_D'Amerique_Opodo_(Groupe_I)_Bold_Eagle_31_01_2016
Vincennes   -   Prix Henri Levesque (GROUPE II)   -   Baltic Charm   -   16/04/2016

Vincennes - Prix Henri Levesque (GROUPE II) - Baltic Charm - 16/04/2016

  • Order:
  • Duration: 3:14
  • Updated: 16 Apr 2016
  • views: 379
videos
1- BALTIC CHARM E. Raffin 2175 2'34"40 1'11"0 DP 54 000 M. St. Szwarc M. S. Guarato 2- BOLERO LOVE F. Nivard 2175 2'34"46 1'11"0 D4 30 000 M. A. De Sousa M. S. Guarato 3- BELINA JOSSELYN J.M. Bazire 2175 2'34"58 1'11"1 D4 16 800 Ecurie Yvan Bernard M. J.M. Bazire 4- BILLIE DE MONTFORT D. Thomain 2175 2'34"60 1'11"1 DP 9 600 M. Ph. Dauphin M. S. Guarato 5- BRILLANTISSIME P. Vercruysse 2175 2'35"56 1'11"5 F4 6 000 M. F. Sauque M. Ph. Allaire 6- BADIUS DE TILOU M. Abrivard 2175 2'38"62 1'12"9 F4 2 400 Ecurie Eric Lemaitre M. M. Izaac NP BAMBINA MAGIC M. Mottier 0 DA M. D. Lemetayer M. D. Lemetayer
https://wn.com/Vincennes_Prix_Henri_Levesque_(Groupe_Ii)_Baltic_Charm_16_04_2016
Prix du Douet (Groupe A)

Prix du Douet (Groupe A)

  • Order:
  • Duration: 4:52
  • Updated: 27 Jun 2014
  • views: 190
videos
Prix du Douet (Groupe A)
https://wn.com/Prix_Du_Douet_(Groupe_A)
CND 1er prix régional groupe cat 2 2016

CND 1er prix régional groupe cat 2 2016

  • Order:
  • Duration: 3:00
  • Updated: 28 Apr 2016
  • views: 4526
videos
titre: capture
https://wn.com/Cnd_1Er_Prix_Régional_Groupe_Cat_2_2016
Enghien   -   Prix de Milan (GROUPE III)   -   Traders   -   30-07-2016

Enghien - Prix de Milan (GROUPE III) - Traders - 30-07-2016

  • Order:
  • Duration: 4:05
  • Updated: 30 Jul 2016
  • views: 829
videos
1- TRADERS D. Thomain 2150 2'36"16 1'12"6 F4 38 250 Scuderia Colibri Sas M. Ph. Allaire 2- CAHAL DES RIOULTS J.Ph. Monclin 2150 2'36"32 1'12"7 DP 21 250 M. Olivier Henri Thomas M. Ph. Allaire 3- TIMONE EK B. Goop 2150 2'36"45 1'12"8 DP 11 900 M. Luigi Lettieri M. F. Souloy 4- CADUCEUS DES BAUX M. Abrivard 2150 2'36"68 1'12"9 F4 6 800 M. Jack Dowie M. M. Hue 5- CAID GRIFF E. Raffin 2150 2'36"68 1'12"9 DP 4 250 Ecurie Griff M. S. Guarato 6- TUONOBLU REX F. Nivard 2150 2'36"77 1'12"9 D4 1 700 Stable Why Not M. P. Hagoort 7- TOSELAND KYU A. Abrivard 2150 2'36"96 1'13"0 D4 850 Scuderia 4 A.B. Sas M. Vitale Ciotola 8- TONY GIO Ch. Martens 2150 2'37"59 1'13"3 D4 Ecurie Bivans Srl M. V. Martens 9- COMBATTANTE L. Baudron 2150 2'38"14 1'13"6 F4 Ecurie Louis Baudron M. L. Baudron CIPERLA MAG F. Ouvrie 2150 F4 M. M. Agostini M. B. Bourgoin TALETE DEIMAR R. Andreghetti 2150 D4 Az. Ag. Deimar Farm M. V. Martens CAPTAIN CRAZY Y. Lorin 2150 F4 Ecurie Le Tremont M. F. Souloy DA CANARI MATCH F. Prat 2150 D4 M. L. Broomhead M. Frederic Prat DA CALITA WOOD J.P. Dubois 2150 F4 M. J.P. Dubois M. Y. Boireau DA CLARA DU PONTSEUIL G. Gelormini 2150 F4 M. J.J. Thomas M. G. Moinon DA TAYLER DI PIPPO P. Vercruysse 2150 D4 Mme M. Danova Mlle St. Lepetit
https://wn.com/Enghien_Prix_De_Milan_(Groupe_Iii)_Traders_30_07_2016
Caen   -   Prix des Ducs de Normandie (GROUPE II)   -   Bird Parker   -   18-05-2016

Caen - Prix des Ducs de Normandie (GROUPE II) - Bird Parker - 18-05-2016

  • Order:
  • Duration: 3:40
  • Updated: 20 May 2016
  • views: 297
videos
1- BIRD PARKER J.Ph. Monclin 2450 2'54"35 1'11"2 DP 67 500 Mme El. Allaire M. Ph. Allaire 2- UN MEC D'HERIPRE J.M. Bazire 2450 2'55"39 1'11"6 DP 37 500 Ecurie d' Heripre M. F. Souloy 3- TIEGO D'ETANG Ch.J. Bigeon 2450 2'55"98 1'11"8 F4 21 000 M. F.L. Adam M. Ch. Bigeon 4- SWEDISHMAN Th. Duvaldestin 2450 2'56"01 1'11"8 DA 12 000 M. G. Chaudemanche M. Th. Duvaldestin 5- MOVING ON B. Goop 2450 2'56"39 1'12"0 D4 7 500 Ecurie I.C. Equine Ab M. F. Souloy 6- SIERRA LEONE J.Cl. Hallais 2450 2'56"51 1'12"0 F4 3 000 Ecurie J.Cl. Hallais M. J.W. Hallais 7- VERY NICE MARCEAUX P. Vercruysse 2450 2'56"57 1'12"1 DP 1 500 M. J. Brun M. Ph. Allaire 8- TABRIZ DU GITE A. Abrivard 2450 2'58"78 1'13"0 D4 M. G. Lelievre M. J. Lelievre 9- TESS DE VILLENEUVE C. Raimbaud 2450 2'59"46 1'13"2 F4 Mme L. Royer Mme S. Raimond BECKMAN S. Ernault 2450 D4 M. J.Ph. Izzo M. F. Souloy LIONEL (NOR) F. Nivard 2450 DP M. Göran Antonsen M. F. Souloy BILLIE DE MONTFORT D. Thomain 2450 DP M. Ph. Dauphin M. S. Guarato DA UHLAN DU VAL C. Megissier 2450 F4 M. J.P. Megissier M. C. Megissier DA VINCENNES (SWE) Y. Lorin 2450 F4 M. J.Ph. Izzo M. F. Souloy CV UNIVERS DE PAN Ph. Daugeard 0 F4 M. O. Horvath M. Ph. Daugeard
https://wn.com/Caen_Prix_Des_Ducs_De_Normandie_(Groupe_Ii)_Bird_Parker_18_05_2016
Groupe C Racing au Grand Prix de l'Age d'Or

Groupe C Racing au Grand Prix de l'Age d'Or

  • Order:
  • Duration: 1:14
  • Updated: 14 Jun 2017
  • views: 183
videos
Revivez les temps forts du Groupe C Racing durant la journée du 10 Juin 2017.
https://wn.com/Groupe_C_Racing_Au_Grand_Prix_De_L'Age_D'Or
CND Concours national 2016 Dijon - 2ème prix - Groupe Jazz EnKDanse

CND Concours national 2016 Dijon - 2ème prix - Groupe Jazz EnKDanse

  • Order:
  • Duration: 2:09
  • Updated: 07 May 2016
  • views: 3600
videos
Rythmes celtiques - Préparatoire - Myriam Allous Cavaillon 4 Mai 2016
https://wn.com/Cnd_Concours_National_2016_Dijon_2Ème_Prix_Groupe_Jazz_Enkdanse
Prix RH édition Grand-Sud | Prix jeune talent : CREE - Groupe Saint Gobain

Prix RH édition Grand-Sud | Prix jeune talent : CREE - Groupe Saint Gobain

  • Order:
  • Duration: 4:56
  • Updated: 16 Jan 2017
  • views: 393
videos
Projet : Des RPS à la QVT, transformer une obligation légale en opportunité Objectif : Répondre aux contraintes légales et en profiter pour créer un nouveau plan d'actions orienté QVT et poursuivre le changement, l'évolution, la transformation.
https://wn.com/Prix_Rh_Édition_Grand_Sud_|_Prix_Jeune_Talent_Cree_Groupe_Saint_Gobain
Vincennes  -  Prix Phaeton (GROUPE II)   -   Cobra Bleu   -   09-04-2016

Vincennes - Prix Phaeton (GROUPE II) - Cobra Bleu - 09-04-2016

  • Order:
  • Duration: 4:02
  • Updated: 09 Apr 2016
  • views: 690
videos
1- COBRA BLEU P. Vercruysse 2850 3'29"13 1'13"4 F4 54 000 M. G.E. Morin M. P. Vercruysse 2- CLIF DU POMMEREUX S. Roger 2850 3'29"25 1'13"4 DP 30 000 M. N. Lolic M. S. Roger 3- CYPRIEN DES BORDES J.L.Cl. Dersoir 2850 3'29"34 1'13"5 F4 16 800 Ecurie Rib M. Joel Hallais 4- CAID GRIFF M. Abrivard 2850 3'29"77 1'13"6 DP 9 600 Ecurie Griff M. S. Guarato 5- COCKTAIL MESLOIS P. Belloche 2850 3'30"27 1'13"8 F4 6 000 Ecurie Bois Doufray M. P. Belloche 6- CAHAL DES RIOULTS J.Ph. Monclin 2850 3'30"62 1'13"9 DP 2 400 M. Olivier Henri Thomas M. Ph. Allaire 7- COUP DE POKER Ch. Gallier 2850 3'31"07 1'14"1 D4 1 200 Ecurie Christophe Gallier M. Ch. Gallier 8- CANARI MATCH F. Prat 2850 3'32"72 1'14"6 D4 M. L. Broomhead M. Frederic Prat 9- CATCHWORD D. Thomain 2850 3'33"68 1'15"0 D4 Ecurie Augustin-Normand M. D. Bonne DA CHANT DES SIRENES F.P. Bossuet 2850 F4 Ecurie Tenor M. J.B. Bossuet DA CHARLY DU NOYER Y. Lebourgeois 2850 F4 M. Olivier Henri Thomas M. Ph. Allaire
https://wn.com/Vincennes_Prix_Phaeton_(Groupe_Ii)_Cobra_Bleu_09_04_2016
RIS groupe 3 Prix JURY

RIS groupe 3 Prix JURY

  • Order:
  • Duration: 2:13
  • Updated: 16 Jun 2016
  • views: 69
videos
Prix Jury du Concours REUNION IS SPEAKING 2016 - Département Sciences du Bâtiment et de l'Environnement
https://wn.com/Ris_Groupe_3_Prix_Jury
Conseil de la Première Nation Abitibiwinni (Groupe Unique) - Lauréat du Prix À part entière 2016

Conseil de la Première Nation Abitibiwinni (Groupe Unique) - Lauréat du Prix À part entière 2016

  • Order:
  • Duration: 3:46
  • Updated: 18 Nov 2016
  • views: 191
videos
Conseil de la Première Nation Abitibiwinni (Groupe Unique) Lauréat du Prix À part entière 2016 Municipalités, MRC et autres communautés Constatant qu’au sein de la Première Nation Abitibiwinni, les personnes ayant des incapacités ou des troubles de santé mentale, plus susceptibles d’être marginalisées, n’étaient pas soutenues par les services et programmes en place, des intervenants du secteur de la santé ont décidé de regrouper leurs efforts pour répondre à leurs besoins. C’est ainsi qu’en 2012, pour favoriser leur socialisation, prévenir la toxicomanie et, ainsi, éviter d’éventuelles situations de crise, une dizaine d’intervenants se sont investis. Sous le nom Groupe Unique, des éducatrices en milieu naturel, une psychoéducatrice, une psychologue, une travailleuse sociale, une infirmière, une agente Grandir ensemble et une coordonnatrice Avenir d’enfants ont mis leur expertise respective en commun pour faire une différence dans la vie de ces personnes. Les résultats sont palpables, les participants du groupe étant devenus plus visibles et impliqués dans les activités organisées par la communauté. En ce sens, le Groupe Unique se considère avant-gardiste, puisqu’un tel programme n’existe pas dans les autres communautés de la région; le groupe considère par ailleurs que la formule pourrait être adaptée à d’autres communautés autochtones et villages du Québec. Pour consulter la section Prix À part entière du site Web de l'Office des personnes handicapées du Québec : http://www.ophq.gouv.qc.ca/prixape Site Web de l'Office des personnes handicapées du Québec http://www.ophq.gouv.qc.ca
https://wn.com/Conseil_De_La_Première_Nation_Abitibiwinni_(Groupe_Unique)_Lauréat_Du_Prix_À_Part_Entière_2016
Prix RH édition Grand-Sud | Prix Groupe : Haribo

Prix RH édition Grand-Sud | Prix Groupe : Haribo

  • Order:
  • Duration: 3:59
  • Updated: 16 Jan 2017
  • views: 175
videos
Projet : Le Référendum d'entreprise comme nouveau vecteur du dialogue social. Objectifs : Permettre aux salariés d'exprimer leur opinion sur un projet qui avait un impact majeur sur leurs conditions de travail.
https://wn.com/Prix_Rh_Édition_Grand_Sud_|_Prix_Groupe_Haribo
Trophée AGRICA 2016, Prix Insertion Emploi et Grand Prix du Groupe AGRICA : Moino 91

Trophée AGRICA 2016, Prix Insertion Emploi et Grand Prix du Groupe AGRICA : Moino 91

  • Order:
  • Duration: 5:02
  • Updated: 05 Dec 2016
  • views: 802
videos
Moino 91 est une association créée en 2014 à Brétigny sur Orge. C'est un atelier chantier d'insertion qui revalorise le pain invendu pour le transformer en mouture servant à la nourriture animale. L'équipe de l'association encadre des personnes en insertion en vue d'une sortie dynamique vers l'emploi. Le pain est collecté auprès de supermarchés, de boulangeries, d’écoles et de cantines. Il est ensuite trié et coupé puis séché avant d'être broyé et revendu à des éleveurs.
https://wn.com/Trophée_Agrica_2016,_Prix_Insertion_Emploi_Et_Grand_Prix_Du_Groupe_Agrica_Moino_91
[10 จังหวะสุดยอด!!] วอลเลย์บอลหญิงทีมชาติไทย World Grand Prix 2016 Group 1

[10 จังหวะสุดยอด!!] วอลเลย์บอลหญิงทีมชาติไทย World Grand Prix 2016 Group 1

  • Order:
  • Duration: 4:57
  • Updated: 13 Jun 2016
  • views: 173745
videos
10 points the best of Thailand World Grand Prix 2016 Group 1 [10 จังหวะสุดยอด!!] วอลเลย์บอลหญิงทีมชาติไทย World Grand Prix 2016 Group 1
https://wn.com/10_จังหวะสุดยอด_วอลเลย์บอลหญิงทีมชาติไทย_World_Grand_Prix_2016_Group_1
Lady Aurelia   Deauville Group 1 Prix Morny

Lady Aurelia Deauville Group 1 Prix Morny

  • Order:
  • Duration: 1:31
  • Updated: 15 Sep 2016
  • views: 8
videos
https://wn.com/Lady_Aurelia_Deauville_Group_1_Prix_Morny
ORBI GROUP - FIABCI Prix d'Excellence, Moscow

ORBI GROUP - FIABCI Prix d'Excellence, Moscow

  • Order:
  • Duration: 1:53
  • Updated: 07 Dec 2015
  • views: 898
videos
https://wn.com/Orbi_Group_Fiabci_Prix_D'Excellence,_Moscow
Ronnie O'Sullivan vs Steve Davis Snooker Grand Prix Group B

Ronnie O'Sullivan vs Steve Davis Snooker Grand Prix Group B

  • Order:
  • Duration: 1:13:40
  • Updated: 29 Sep 2016
  • views: 16647
videos https://wn.com/Ronnie_O'Sullivan_Vs_Steve_Davis_Snooker_Grand_Prix_Group_B
Groupe Jeunes Prix de la communication SPACE 2015

Groupe Jeunes Prix de la communication SPACE 2015

  • Order:
  • Duration: 0:30
  • Updated: 23 Sep 2015
  • views: 346
videos
Groupe Jeunes Prix de la communication SPACE 2015
https://wn.com/Groupe_Jeunes_Prix_De_La_Communication_Space_2015
×