• Vincennes - Prix d'Amerique Opodo (GROUPE I) - Bold Eagle - 31-01-2016

    1- BOLD EAGLE F. Nivard 2700 3'12"65 1'11"4 DP 450 000 Ecurie Pierre Pilarski M. S. Guarato 2- TIMOKO B. Goop 2700 3'12"99 1'11"5 D4 250 000 M. R. Westerink M. R. Westerink 3- OASIS BI P. Vercruysse 2700 3'13"08 1'11"5 D4 140 000 Ecurie Frackstad Lantbruks Ab M. S. Pettersson 4- AKIM DU CAP VERT F. Anne 2700 3'13"36 1'11"6 D4 80 000 Ecurie Franck Anne M. F. Anne 5- MOSES ROB P. Levesque 2700 3'13"44 1'11"6 D4 50 000 Scuderia Sole Che Sorgi M. S. Carro 6- SOLEA RIVELLIERE S. Olivier 2700 3'13"62 1'11"7 D4 20 000 M. J.Cl.R. Lucas M. Ph. Daugeard 7- BIRD PARKER Y. Lebourgeois 2700 3'14"07 1'11"9 D4 10 000 Mme El. Allaire M. Ph. Allaire 8- VOLTIGEUR DE MYRT G. Gelormini 2700 3'14"10 1'11"9 D4 Ecurie Donati M. R. Donati 9- UNIVERS DE PAN Ph. Daugeard 2700 3'14"34 1'12"0 D4 M. O. Horva...

    published: 31 Jan 2016
  • QATAR PRIX DE L'ARC DE TRIOMPHE Groupe I - 5 000 000 € & POST RACE - FOUND

    published: 02 Oct 2016
  • Vincennes - Prix Rene Balliere (GROUPE I) - Bold Eagle - 26-06-2016

    1- BOLD EAGLE E. Raffin 2100 2'28"61 1'10"8 DP 90 000 Ecurie Pierre Pilarski M. S. Guarato 2- YOUR HIGHNESS B. Goop 2100 2'28"94 1'10"9 D4 50 000 P.V. Racing Stable Hb M. F. Souloy 3- AMIRAL SACHA G. Gelormini 2100 2'29"06 1'11"0 DP 28 000 Ecurie Sidere M. F. Lamare 4- TIEGO D'ETANG Ch.J. Bigeon 2100 2'29"10 1'11"0 F4 16 000 M. F.L. Adam M. Ch. Bigeon 5- OLMO HOLZ Ch. Martens 2100 2'29"67 1'11"3 D4 10 000 Ecurie du Domaine du Parc M. V. Martens 6- VOLTIGEUR DE MYRT P. Vercruysse 2100 2'29"74 1'11"3 D4 4 000 Ecurie Donati M. R. Donati 7- BILLIE DE MONTFORT D. Thomain 2100 2'29"84 1'11"4 DP 2 000 M. Ph. Dauphin M. S. Guarato 8- BLACK D'AVRIL F. Prat 2100 2'29"94 1'11"4 D4 M. J.J. Rahier M. Frederic Prat 9- BIRD PARKER J.Ph. Monclin 2100 2'30"03 1'11"4 D4 Mme El. Allaire M. Ph. Alla...

    published: 28 Jun 2016
  • Brametot (C.Demuro) - Prix de Fontainebleau - Groupe 3 [1600M][CHANTILLY]

    1er : Brametot, E: JC Rouget, J: C.Demuro 2e : Stunning Spirit 3e : Spotify

    published: 16 Apr 2017
  • Vincennes - Prix Phaeton (GROUPE II) - Cobra Bleu - 09-04-2016

    1- COBRA BLEU P. Vercruysse 2850 3'29"13 1'13"4 F4 54 000 M. G.E. Morin M. P. Vercruysse 2- CLIF DU POMMEREUX S. Roger 2850 3'29"25 1'13"4 DP 30 000 M. N. Lolic M. S. Roger 3- CYPRIEN DES BORDES J.L.Cl. Dersoir 2850 3'29"34 1'13"5 F4 16 800 Ecurie Rib M. Joel Hallais 4- CAID GRIFF M. Abrivard 2850 3'29"77 1'13"6 DP 9 600 Ecurie Griff M. S. Guarato 5- COCKTAIL MESLOIS P. Belloche 2850 3'30"27 1'13"8 F4 6 000 Ecurie Bois Doufray M. P. Belloche 6- CAHAL DES RIOULTS J.Ph. Monclin 2850 3'30"62 1'13"9 DP 2 400 M. Olivier Henri Thomas M. Ph. Allaire 7- COUP DE POKER Ch. Gallier 2850 3'31"07 1'14"1 D4 1 200 Ecurie Christophe Gallier M. Ch. Gallier 8- CANARI MATCH F. Prat 2850 3'32"72 1'14"6 D4 M. L. Broomhead M. Frederic Prat 9- CATCHWORD D. Thomain 2850 3'33"68 1'15"0 D4 Ecurie Augusti...

    published: 09 Apr 2016
  • Vincennes - Prix Doynel de Saint-Quentin (GROUPE II) - 05-12-2015 - Lionel

    1- LIONEL (NOR) F. Nivard 2850 3'30"85 1'14"0 DP 54 000 M. Göran Antonsen M. F. Souloy 2- AVE AVIS J.M. Bazire 2850 3'30"98 1'14"0 D4 30 000 Mme O. Roffi-Urano M. J.M. Bazire 3- ROBERT BI R. Bakker 2875 3'31"34 1'13"5 D4 16 800 M. K.K. Bijkerk M. P. Hagoort 4- ATHOS DES ELFES J. Van Eeckhaute 2850 3'31"37 1'14"2 F4 9 600 M. J.P. Goubert M. J. Van Eeckhaute 5- RED ROSE AMERICA R. Andreghetti 2850 3'31"46 1'14"2 D4 6 000 Stall Panamera Racing M. F. Souloy 6- AFRICAINE P. Vercruysse 2850 3'31"75 1'14"3 DP 2 400 M. J.Et. Dubois M. J.Et. Dubois 7- ANETTE DU MIREL M. Mottier 2850 3'32"54 1'14"6 F4 1 200 Mlle A. Holmgren M. Anders Lindqvist 8- BACKFIRE F. Ouvrie 2850 3'32"60 1'14"6 D4 Stall Linne Trav Ab M. T. Malmqvist 9- MONTDORE D. Locqueneux 2850 3'33"92 1'15"1 D4 M. Per Berg M. R. ...

    published: 05 Dec 2015
  • Vincennes - Prix Leon Tacquet (GROUPE II) - 09-01-2016 - Bilibili

    1- BILIBILI A. Abrivard 2175 2'36"58 1'12"0 DP 54 000 Ecurie Jean Pierre Barjon M. L.Cl. Abrivard 2- BISCUIT DELAVERA Cl. Frecelle 2175 2'38"79 1'13"0 D4 30 000 M. J. Seche M. J.L. Bigeon 3- BOCAGE D'ORTIGE M. Abrivard 2175 2'39"07 1'13"1 D4 16 800 M. G. Baijot M. S. Guarato 4- BRAINSTORM A. Garandeau 2175 2'40"03 1'13"6 D4 9 600 M. F.G. Longepee M. F. Boismartel 5- BEAUTY TURGOT D. Bonne 2175 2'41"26 1'14"1 DP 6 000 Mme Th. Hoste M. F. Souloy DA BE MINE DE HOUELLE Mlle M. Bacsich 2175 D4 Mlle P. Corty M. F. Leblanc DA BOOSTER WINNER E. Raffin 2175 D4 Elevage Winner M. S. Guarato

    published: 09 Jan 2016
  • Vincennes - Prix de Gien (GROUPE III) - 07-06-2014 - Bold Eagle

    1- BOLD EAGLE J.Et. Dubois 2700 3'20"63 1'14"3 F4 29 250 M. J.Et. Dubois M. J.Et. Dubois 2- BROSSES TROUBADOUR J.M. Bazire 2700 3'20"78 1'14"4 F4 16 250 Cte P. de Senneville M. Ch. Flirden 3- BOOSTER WINNER E. Raffin 2700 3'21"80 1'14"7 F4 9 100 M. Ph. Aloisio M. S. Guarato 4- BARJAL F. Anne 2700 3'22"08 1'14"8 F4 5 200 Ecurie Podium M. F. Anne 5- BAMAKO DES ANGLES P. Vercruysse 2700 3'22"26 1'14"9 F4 3 250 M. D. Bardez M. J.P. Piton 6- BLACK GOLD M. Abrivard 2700 3'22"26 1'14"9 F4 1 300 M. P. Jeanrot M. F. Leblanc 7- SCOOP GRIF ITALIA M. Smorgon 2700 3'22"39 1'15"0 F4 650 Scuderia Giovane Italia M. M. Smorgon 8- BO POU RAFAL E. Allard 2700 3'22"84 1'15"1 F4 Ecurie Es Pou d'Es Rafal M. E. Allard 9- BAJAZET J. Bruneau 2700 3'23"93 1'15"5 F4 Ecurie Jacques Bruneau M. J. Bruneau ...

    published: 08 Jun 2014
  • PRIX D ISPHAN GROUPE I ( LONGCHAMP )

    Plat - Groupe I (galop) - 250 000€ - 1850m - 7 partants - Gazon - corde : à droite - Grande piste Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Poids: 58 k. Terrain : Souple

    published: 26 May 2013
  • Prix RH édition Rhône-Alpes - Auvergne 2015 : Prix Groupe SIGVARIS

    Le Prix Groupe de la deuxième édition du Prix des Ressources Humaines Rhône-Alpes - Auvergne a été attribué à SIGVARIS pour la mise en place d’ateliers de formation dans une démarche de qualité de vie au travail.

    published: 20 Mar 2015
  • Vincennes - Prix Henri Levesque (GROUPE II) - Baltic Charm - 16/04/2016

    1- BALTIC CHARM E. Raffin 2175 2'34"40 1'11"0 DP 54 000 M. St. Szwarc M. S. Guarato 2- BOLERO LOVE F. Nivard 2175 2'34"46 1'11"0 D4 30 000 M. A. De Sousa M. S. Guarato 3- BELINA JOSSELYN J.M. Bazire 2175 2'34"58 1'11"1 D4 16 800 Ecurie Yvan Bernard M. J.M. Bazire 4- BILLIE DE MONTFORT D. Thomain 2175 2'34"60 1'11"1 DP 9 600 M. Ph. Dauphin M. S. Guarato 5- BRILLANTISSIME P. Vercruysse 2175 2'35"56 1'11"5 F4 6 000 M. F. Sauque M. Ph. Allaire 6- BADIUS DE TILOU M. Abrivard 2175 2'38"62 1'12"9 F4 2 400 Ecurie Eric Lemaitre M. M. Izaac NP BAMBINA MAGIC M. Mottier 0 DA M. D. Lemetayer M. D. Lemetayer

    published: 16 Apr 2016
  • Vincennes - Grand Prix de Paris (GROUPE I) - Lionel - 28-02-2016

    1- LIONEL (NOR) O. Kihlstrom 4150 5'10"32 1'14"8 D4 180 000 M. Göran Antonsen M. F. Souloy 2- BOLD EAGLE F. Nivard 4150 5'10"54 1'14"8 DP 100 000 Ecurie Pierre Pilarski M. S. Guarato 3- TAGADA TAGADA M. Abrivard 4150 5'10"97 1'14"9 DA 56 000 M. E. Varin M. E. Varin 4- BIRD PARKER J.Ph. Monclin 4150 5'11"01 1'14"9 DP 32 000 Mme El. Allaire M. Ph. Allaire 5- TIMOKO B. Goop 4150 5'11"45 1'15"0 D4 20 000 M. R. Westerink M. R. Westerink 6- TIEGO D'ETANG Ch. Bigeon 4150 5'11"51 1'15"1 F4 8 000 M. F.L. Adam M. Ch. Bigeon 7- UNICE DE GUEZ J.M. Bazire 4150 5'11"52 1'15"1 D4 4 000 Ecurie Vautors M. J.M. Bazire 8- ATHENA DE VANDEL C. Megissier 4150 5'12"48 1'15"3 F4 Ecurie La Tour de Vandel M. C. Megissier 9- KADETT C.D. D. Locqueneux 4150 5'12"56 1'15"3 DP In The Zone Ab M. R. Bergh ORIEN...

    published: 29 Feb 2016
  • Vincennes - Prix Lavater (GROUPE II) - Canadien d'AM - 03-06-2016

    1- CANADIEN D'AM M. Mottier 2850 3'31"25 1'14"1 F4 54 000 M. Laurent Edin M. F. Leblanc 2- CYPRIEN DES BORDES J.L.Cl. Dersoir 2850 3'31"31 1'14"1 F4 30 000 Ecurie Rib M. Joel Hallais 3- CANDELA A. Lherete 2850 3'33"85 1'15"0 F4 16 800 M. P. Viel M. P. Viel 4- CHANCELIERE CITRUS A. Abrivard 2850 3'35"16 1'15"5 F4 9 600 Ecurie Jean Pierre Barjon M. L.Cl. Abrivard 5- CAENNAISE M. Abrivard 2850 3'36"28 1'15"9 D4 6 000 M. Ch. Barassin M. B. Barassin 6- CALINE DES PLAGES F. Nivard 2850 3'42"03 1'17"9 F4 2 400 Ecurie de l' Empereur M. F. Leblanc DA CLARA DU PONTSEUIL A. Barrier 2850 F4 M. J.J. Thomas M. G. Moinon DA CLEGS DES CHAMPS D. Bonne 2850 DP M. J.Y. Roze M. Th. Raffegeau DA CYPRIN D'ERABLE D. Thomain 2850 F4 Ecurie du Haras d'Erable M. Y.A. Briand

    published: 04 Jun 2016
  • Prix de l'Entreprise familiale 2016- GROUPE L.D.C

    Description

    published: 02 Mar 2017
  • Vincennes - Prix Kerjacques (GROUPE II) - Timoko - 06-05-2016

    1- TIMOKO B. Goop 2700 3'15"22 1'12"3 D4 54 000 M. R. Westerink M. R. Westerink 2- AFRICAINE P. Vercruysse 2700 3'15"89 1'12"6 DP 30 000 M. J.Et. Dubois M. J.Et. Dubois 3- UNIVERS DE PAN Ph. Daugeard 2700 3'16"00 1'12"6 F4 16 800 M. O. Horvath M. Ph. Daugeard 4- SIERRA LEONE J.W. Hallais 2700 3'16"64 1'12"8 F4 9 600 Ecurie J.Cl. Hallais M. J.W. Hallais 5- ANETTE DU MIREL E. Raffin 2700 3'16"86 1'12"9 F4 6 000 Mlle A. Holmgren M. Anders Lindqvist 6- TRESKOOL DU CAUX D. Thomain 2700 3'17"33 1'13"1 F4 2 400 M. J. Villetorte M. F. Souloy 7- BECKMAN F. Ouvrie 2700 3'18"44 1'13"5 D4 1 200 M. J.Ph. Izzo M. F. Souloy DA LIONEL (NOR) J.M. Bazire 2700 D4 M. Göran Antonsen M. F. Souloy DA OLMO HOLZ Ch. Martens 2700 F4 M. F. Delmote M. V. Martens DA USTINOF DU VIVIER M. Abrivard 2700 ...

    published: 07 May 2016
  • Vincennes - Prix Octave Douesnel (GROUPE II) - 13-12-15 - Bold Eagle

    1- BOLD EAGLE F. Nivard 2700 3'16"73 1'12"9 DP 54 000 Ecurie Pierre Pilarski M. S. Guarato 2- BRIAC DARK F. Anne 2700 3'17"33 1'13"1 D4 30 000 Ecurie Guy Barou M. F. Anne 3- BOEING DU BOCAGE P. Vercruysse 2700 3'17"47 1'13"1 D4 16 800 Mme A. Boisnard M. F. Leblanc 4- BIRD PARKER Y. Lebourgeois 2700 3'17"55 1'13"2 DP 9 600 Mme El. Allaire M. Ph. Allaire 5- BEAU GAMIN E. Raffin 2700 3'17"83 1'13"3 D4 6 000 Ecurie Jean-Michel Rancoule M. S. Guarato 6- BRUTUS DE BAILLY J.M. Bazire 2700 3'19"78 1'14"0 D4 2 400 M. M. Hulak M. B. Bourgoin 7- BAJAZET M. Abrivard 2700 3'19"83 1'14"0 F4 1 200 Ecurie Jacques Bruneau M. J. Bruneau DA BLACK D'AVRIL M. Mottier 2700 D4 M. J.J. Rahier M. Frederic Prat

    published: 13 Dec 2015
Vincennes   -   Prix d'Amerique Opodo (GROUPE I)   -   Bold Eagle  -   31-01-2016

Vincennes - Prix d'Amerique Opodo (GROUPE I) - Bold Eagle - 31-01-2016

  • Order:
  • Duration: 4:25
  • Updated: 31 Jan 2016
  • views: 2995
videos
1- BOLD EAGLE F. Nivard 2700 3'12"65 1'11"4 DP 450 000 Ecurie Pierre Pilarski M. S. Guarato 2- TIMOKO B. Goop 2700 3'12"99 1'11"5 D4 250 000 M. R. Westerink M. R. Westerink 3- OASIS BI P. Vercruysse 2700 3'13"08 1'11"5 D4 140 000 Ecurie Frackstad Lantbruks Ab M. S. Pettersson 4- AKIM DU CAP VERT F. Anne 2700 3'13"36 1'11"6 D4 80 000 Ecurie Franck Anne M. F. Anne 5- MOSES ROB P. Levesque 2700 3'13"44 1'11"6 D4 50 000 Scuderia Sole Che Sorgi M. S. Carro 6- SOLEA RIVELLIERE S. Olivier 2700 3'13"62 1'11"7 D4 20 000 M. J.Cl.R. Lucas M. Ph. Daugeard 7- BIRD PARKER Y. Lebourgeois 2700 3'14"07 1'11"9 D4 10 000 Mme El. Allaire M. Ph. Allaire 8- VOLTIGEUR DE MYRT G. Gelormini 2700 3'14"10 1'11"9 D4 Ecurie Donati M. R. Donati 9- UNIVERS DE PAN Ph. Daugeard 2700 3'14"34 1'12"0 D4 M. O. Horvath M. Ph. Daugeard NEPHENTA LUX A. Gocciadoro 2700 D4 Mme L. Osti M. A. Gocciadoro SUPPORT JUSTICE E. Raffin 2700 D4 M. Arne Sandbaek Jr M. G.V. Gundersen UN MEC D'HERIPRE R. Andreghetti 2700 F4 Ecurie d' Heripre M. F. Souloy MOSAIQUE FACE L. Kolgjini 2700 D4 Tommy Nilsson Holding Ab M. L. Kolgjini UP AND QUICK J.M. Bazire 2700 D4 Ecurie Quick Star M. F. Leblanc DA ATHOS DES ELFES J. Van Eeckhaute 2700 F4 M. J.P. Goubert M. J. Van Eeckhaute DA LIONEL (NOR) O. Kihlstrom 2700 D4 M. Göran Antonsen M. F. Souloy DA VIKING DE VAL E. Lambertz 2700 D4 M. E. Lambertz M. E. Lambertz DA TIEGO D'ETANG Ch. Bigeon 2700 D4 M. F.L. Adam M. Ch. Bigeon
https://wn.com/Vincennes_Prix_D'Amerique_Opodo_(Groupe_I)_Bold_Eagle_31_01_2016
QATAR PRIX DE L'ARC DE TRIOMPHE Groupe I - 5 000 000 €  & POST RACE - FOUND

QATAR PRIX DE L'ARC DE TRIOMPHE Groupe I - 5 000 000 € & POST RACE - FOUND

  • Order:
  • Duration: 9:06
  • Updated: 02 Oct 2016
  • views: 52953
videos
https://wn.com/Qatar_Prix_De_L'Arc_De_Triomphe_Groupe_I_5_000_000_€_Post_Race_Found
Vincennes   -   Prix Rene Balliere (GROUPE I)   -   Bold Eagle   -   26-06-2016

Vincennes - Prix Rene Balliere (GROUPE I) - Bold Eagle - 26-06-2016

  • Order:
  • Duration: 3:27
  • Updated: 28 Jun 2016
  • views: 190
videos
1- BOLD EAGLE E. Raffin 2100 2'28"61 1'10"8 DP 90 000 Ecurie Pierre Pilarski M. S. Guarato 2- YOUR HIGHNESS B. Goop 2100 2'28"94 1'10"9 D4 50 000 P.V. Racing Stable Hb M. F. Souloy 3- AMIRAL SACHA G. Gelormini 2100 2'29"06 1'11"0 DP 28 000 Ecurie Sidere M. F. Lamare 4- TIEGO D'ETANG Ch.J. Bigeon 2100 2'29"10 1'11"0 F4 16 000 M. F.L. Adam M. Ch. Bigeon 5- OLMO HOLZ Ch. Martens 2100 2'29"67 1'11"3 D4 10 000 Ecurie du Domaine du Parc M. V. Martens 6- VOLTIGEUR DE MYRT P. Vercruysse 2100 2'29"74 1'11"3 D4 4 000 Ecurie Donati M. R. Donati 7- BILLIE DE MONTFORT D. Thomain 2100 2'29"84 1'11"4 DP 2 000 M. Ph. Dauphin M. S. Guarato 8- BLACK D'AVRIL F. Prat 2100 2'29"94 1'11"4 D4 M. J.J. Rahier M. Frederic Prat 9- BIRD PARKER J.Ph. Monclin 2100 2'30"03 1'11"4 D4 Mme El. Allaire M. Ph. Allaire UHLAN DU VAL C. Megissier 2100 F4 M. J.P. Megissier M. C. Megissier CV BOOSTER WINNER D. Bonne 0 DP Ecurie Winner M. S. Guarato
https://wn.com/Vincennes_Prix_Rene_Balliere_(Groupe_I)_Bold_Eagle_26_06_2016
Brametot (C.Demuro) - Prix de Fontainebleau - Groupe 3 [1600M][CHANTILLY]

Brametot (C.Demuro) - Prix de Fontainebleau - Groupe 3 [1600M][CHANTILLY]

  • Order:
  • Duration: 2:19
  • Updated: 16 Apr 2017
  • views: 2292
videos
1er : Brametot, E: JC Rouget, J: C.Demuro 2e : Stunning Spirit 3e : Spotify
https://wn.com/Brametot_(C.Demuro)_Prix_De_Fontainebleau_Groupe_3_1600M_Chantilly
Vincennes  -  Prix Phaeton (GROUPE II)   -   Cobra Bleu   -   09-04-2016

Vincennes - Prix Phaeton (GROUPE II) - Cobra Bleu - 09-04-2016

  • Order:
  • Duration: 4:02
  • Updated: 09 Apr 2016
  • views: 663
videos
1- COBRA BLEU P. Vercruysse 2850 3'29"13 1'13"4 F4 54 000 M. G.E. Morin M. P. Vercruysse 2- CLIF DU POMMEREUX S. Roger 2850 3'29"25 1'13"4 DP 30 000 M. N. Lolic M. S. Roger 3- CYPRIEN DES BORDES J.L.Cl. Dersoir 2850 3'29"34 1'13"5 F4 16 800 Ecurie Rib M. Joel Hallais 4- CAID GRIFF M. Abrivard 2850 3'29"77 1'13"6 DP 9 600 Ecurie Griff M. S. Guarato 5- COCKTAIL MESLOIS P. Belloche 2850 3'30"27 1'13"8 F4 6 000 Ecurie Bois Doufray M. P. Belloche 6- CAHAL DES RIOULTS J.Ph. Monclin 2850 3'30"62 1'13"9 DP 2 400 M. Olivier Henri Thomas M. Ph. Allaire 7- COUP DE POKER Ch. Gallier 2850 3'31"07 1'14"1 D4 1 200 Ecurie Christophe Gallier M. Ch. Gallier 8- CANARI MATCH F. Prat 2850 3'32"72 1'14"6 D4 M. L. Broomhead M. Frederic Prat 9- CATCHWORD D. Thomain 2850 3'33"68 1'15"0 D4 Ecurie Augustin-Normand M. D. Bonne DA CHANT DES SIRENES F.P. Bossuet 2850 F4 Ecurie Tenor M. J.B. Bossuet DA CHARLY DU NOYER Y. Lebourgeois 2850 F4 M. Olivier Henri Thomas M. Ph. Allaire
https://wn.com/Vincennes_Prix_Phaeton_(Groupe_Ii)_Cobra_Bleu_09_04_2016
Vincennes   -  Prix Doynel de Saint-Quentin (GROUPE II)   -   05-12-2015   -   Lionel

Vincennes - Prix Doynel de Saint-Quentin (GROUPE II) - 05-12-2015 - Lionel

  • Order:
  • Duration: 4:13
  • Updated: 05 Dec 2015
  • views: 706
videos
1- LIONEL (NOR) F. Nivard 2850 3'30"85 1'14"0 DP 54 000 M. Göran Antonsen M. F. Souloy 2- AVE AVIS J.M. Bazire 2850 3'30"98 1'14"0 D4 30 000 Mme O. Roffi-Urano M. J.M. Bazire 3- ROBERT BI R. Bakker 2875 3'31"34 1'13"5 D4 16 800 M. K.K. Bijkerk M. P. Hagoort 4- ATHOS DES ELFES J. Van Eeckhaute 2850 3'31"37 1'14"2 F4 9 600 M. J.P. Goubert M. J. Van Eeckhaute 5- RED ROSE AMERICA R. Andreghetti 2850 3'31"46 1'14"2 D4 6 000 Stall Panamera Racing M. F. Souloy 6- AFRICAINE P. Vercruysse 2850 3'31"75 1'14"3 DP 2 400 M. J.Et. Dubois M. J.Et. Dubois 7- ANETTE DU MIREL M. Mottier 2850 3'32"54 1'14"6 F4 1 200 Mlle A. Holmgren M. Anders Lindqvist 8- BACKFIRE F. Ouvrie 2850 3'32"60 1'14"6 D4 Stall Linne Trav Ab M. T. Malmqvist 9- MONTDORE D. Locqueneux 2850 3'33"92 1'15"1 D4 M. Per Berg M. R. Bergh DA ROMBO DI CANNONE G. Gelormini 2850 F4 Scuderia Days Of Victory Mlle J. Lindqvist DA ALPHA SALTOR Ch.J. Bigeon 2850 F4 M. P.G. David M. D. Bethouart
https://wn.com/Vincennes_Prix_Doynel_De_Saint_Quentin_(Groupe_Ii)_05_12_2015_Lionel
Vincennes   -   Prix Leon Tacquet (GROUPE II)   -   09-01-2016   -   Bilibili

Vincennes - Prix Leon Tacquet (GROUPE II) - 09-01-2016 - Bilibili

  • Order:
  • Duration: 2:57
  • Updated: 09 Jan 2016
  • views: 369
videos
1- BILIBILI A. Abrivard 2175 2'36"58 1'12"0 DP 54 000 Ecurie Jean Pierre Barjon M. L.Cl. Abrivard 2- BISCUIT DELAVERA Cl. Frecelle 2175 2'38"79 1'13"0 D4 30 000 M. J. Seche M. J.L. Bigeon 3- BOCAGE D'ORTIGE M. Abrivard 2175 2'39"07 1'13"1 D4 16 800 M. G. Baijot M. S. Guarato 4- BRAINSTORM A. Garandeau 2175 2'40"03 1'13"6 D4 9 600 M. F.G. Longepee M. F. Boismartel 5- BEAUTY TURGOT D. Bonne 2175 2'41"26 1'14"1 DP 6 000 Mme Th. Hoste M. F. Souloy DA BE MINE DE HOUELLE Mlle M. Bacsich 2175 D4 Mlle P. Corty M. F. Leblanc DA BOOSTER WINNER E. Raffin 2175 D4 Elevage Winner M. S. Guarato
https://wn.com/Vincennes_Prix_Leon_Tacquet_(Groupe_Ii)_09_01_2016_Bilibili
Vincennes  -  Prix de Gien (GROUPE III) - 07-06-2014 - Bold Eagle

Vincennes - Prix de Gien (GROUPE III) - 07-06-2014 - Bold Eagle

  • Order:
  • Duration: 25:00
  • Updated: 08 Jun 2014
  • views: 3427
videos
1- BOLD EAGLE J.Et. Dubois 2700 3'20"63 1'14"3 F4 29 250 M. J.Et. Dubois M. J.Et. Dubois 2- BROSSES TROUBADOUR J.M. Bazire 2700 3'20"78 1'14"4 F4 16 250 Cte P. de Senneville M. Ch. Flirden 3- BOOSTER WINNER E. Raffin 2700 3'21"80 1'14"7 F4 9 100 M. Ph. Aloisio M. S. Guarato 4- BARJAL F. Anne 2700 3'22"08 1'14"8 F4 5 200 Ecurie Podium M. F. Anne 5- BAMAKO DES ANGLES P. Vercruysse 2700 3'22"26 1'14"9 F4 3 250 M. D. Bardez M. J.P. Piton 6- BLACK GOLD M. Abrivard 2700 3'22"26 1'14"9 F4 1 300 M. P. Jeanrot M. F. Leblanc 7- SCOOP GRIF ITALIA M. Smorgon 2700 3'22"39 1'15"0 F4 650 Scuderia Giovane Italia M. M. Smorgon 8- BO POU RAFAL E. Allard 2700 3'22"84 1'15"1 F4 Ecurie Es Pou d'Es Rafal M. E. Allard 9- BAJAZET J. Bruneau 2700 3'23"93 1'15"5 F4 Ecurie Jacques Bruneau M. J. Bruneau EUGENE F BOKO D. Locqueneux 2700 F4 Stable Unlimited M. P. Hagoort BUVETIER J.P. Dubois 2700 F4 M. J.P. Dubois M. P. Chevrier BIONESS P. Chevrier 2700 F4 M. J.P. Dubois M. P. Chevrier DA BAMOUR M. Mottier 2700 F4 Ecurie D.M. Mottier M. D. Mottier DA SIR ROBERT Santo Mollo 2700 F4 Scuderia Pentacom M. Santo Mollo DA SKY DANCER R. Andreghetti 2700 F4 M. G. Scagliarini M. G. Casillo
https://wn.com/Vincennes_Prix_De_Gien_(Groupe_Iii)_07_06_2014_Bold_Eagle
PRIX D ISPHAN GROUPE I    (  LONGCHAMP )

PRIX D ISPHAN GROUPE I ( LONGCHAMP )

  • Order:
  • Duration: 5:00
  • Updated: 26 May 2013
  • views: 7887
videos
Plat - Groupe I (galop) - 250 000€ - 1850m - 7 partants - Gazon - corde : à droite - Grande piste Pour chevaux entiers, hongres et juments de 4 ans et au-dessus. Poids: 58 k. Terrain : Souple
https://wn.com/Prix_D_Isphan_Groupe_I_(_Longchamp_)
Prix RH édition Rhône-Alpes - Auvergne 2015 : Prix Groupe SIGVARIS

Prix RH édition Rhône-Alpes - Auvergne 2015 : Prix Groupe SIGVARIS

  • Order:
  • Duration: 4:17
  • Updated: 20 Mar 2015
  • views: 230
videos
Le Prix Groupe de la deuxième édition du Prix des Ressources Humaines Rhône-Alpes - Auvergne a été attribué à SIGVARIS pour la mise en place d’ateliers de formation dans une démarche de qualité de vie au travail.
https://wn.com/Prix_Rh_Édition_Rhône_Alpes_Auvergne_2015_Prix_Groupe_Sigvaris
Vincennes   -   Prix Henri Levesque (GROUPE II)   -   Baltic Charm   -   16/04/2016

Vincennes - Prix Henri Levesque (GROUPE II) - Baltic Charm - 16/04/2016

  • Order:
  • Duration: 3:14
  • Updated: 16 Apr 2016
  • views: 363
videos
1- BALTIC CHARM E. Raffin 2175 2'34"40 1'11"0 DP 54 000 M. St. Szwarc M. S. Guarato 2- BOLERO LOVE F. Nivard 2175 2'34"46 1'11"0 D4 30 000 M. A. De Sousa M. S. Guarato 3- BELINA JOSSELYN J.M. Bazire 2175 2'34"58 1'11"1 D4 16 800 Ecurie Yvan Bernard M. J.M. Bazire 4- BILLIE DE MONTFORT D. Thomain 2175 2'34"60 1'11"1 DP 9 600 M. Ph. Dauphin M. S. Guarato 5- BRILLANTISSIME P. Vercruysse 2175 2'35"56 1'11"5 F4 6 000 M. F. Sauque M. Ph. Allaire 6- BADIUS DE TILOU M. Abrivard 2175 2'38"62 1'12"9 F4 2 400 Ecurie Eric Lemaitre M. M. Izaac NP BAMBINA MAGIC M. Mottier 0 DA M. D. Lemetayer M. D. Lemetayer
https://wn.com/Vincennes_Prix_Henri_Levesque_(Groupe_Ii)_Baltic_Charm_16_04_2016
Vincennes   -   Grand Prix de Paris (GROUPE I)   -   Lionel   -   28-02-2016

Vincennes - Grand Prix de Paris (GROUPE I) - Lionel - 28-02-2016

  • Order:
  • Duration: 5:57
  • Updated: 29 Feb 2016
  • views: 273
videos
1- LIONEL (NOR) O. Kihlstrom 4150 5'10"32 1'14"8 D4 180 000 M. Göran Antonsen M. F. Souloy 2- BOLD EAGLE F. Nivard 4150 5'10"54 1'14"8 DP 100 000 Ecurie Pierre Pilarski M. S. Guarato 3- TAGADA TAGADA M. Abrivard 4150 5'10"97 1'14"9 DA 56 000 M. E. Varin M. E. Varin 4- BIRD PARKER J.Ph. Monclin 4150 5'11"01 1'14"9 DP 32 000 Mme El. Allaire M. Ph. Allaire 5- TIMOKO B. Goop 4150 5'11"45 1'15"0 D4 20 000 M. R. Westerink M. R. Westerink 6- TIEGO D'ETANG Ch. Bigeon 4150 5'11"51 1'15"1 F4 8 000 M. F.L. Adam M. Ch. Bigeon 7- UNICE DE GUEZ J.M. Bazire 4150 5'11"52 1'15"1 D4 4 000 Ecurie Vautors M. J.M. Bazire 8- ATHENA DE VANDEL C. Megissier 4150 5'12"48 1'15"3 F4 Ecurie La Tour de Vandel M. C. Megissier 9- KADETT C.D. D. Locqueneux 4150 5'12"56 1'15"3 DP In The Zone Ab M. R. Bergh ORIENT HORSE A. Gocciadoro 4150 D4 Mme S. Bruni M. A. Gocciadoro URSA MAJOR G. Gelormini 4150 DA Ecurie Danover M. St. Provoost ATHOS DES ELFES J. Van Eeckhaute 4150 F4 M. J.P. Goubert M. J. Van Eeckhaute
https://wn.com/Vincennes_Grand_Prix_De_Paris_(Groupe_I)_Lionel_28_02_2016
Vincennes   -   Prix Lavater (GROUPE II)   -   Canadien d'AM   -   03-06-2016

Vincennes - Prix Lavater (GROUPE II) - Canadien d'AM - 03-06-2016

  • Order:
  • Duration: 4:05
  • Updated: 04 Jun 2016
  • views: 154
videos
1- CANADIEN D'AM M. Mottier 2850 3'31"25 1'14"1 F4 54 000 M. Laurent Edin M. F. Leblanc 2- CYPRIEN DES BORDES J.L.Cl. Dersoir 2850 3'31"31 1'14"1 F4 30 000 Ecurie Rib M. Joel Hallais 3- CANDELA A. Lherete 2850 3'33"85 1'15"0 F4 16 800 M. P. Viel M. P. Viel 4- CHANCELIERE CITRUS A. Abrivard 2850 3'35"16 1'15"5 F4 9 600 Ecurie Jean Pierre Barjon M. L.Cl. Abrivard 5- CAENNAISE M. Abrivard 2850 3'36"28 1'15"9 D4 6 000 M. Ch. Barassin M. B. Barassin 6- CALINE DES PLAGES F. Nivard 2850 3'42"03 1'17"9 F4 2 400 Ecurie de l' Empereur M. F. Leblanc DA CLARA DU PONTSEUIL A. Barrier 2850 F4 M. J.J. Thomas M. G. Moinon DA CLEGS DES CHAMPS D. Bonne 2850 DP M. J.Y. Roze M. Th. Raffegeau DA CYPRIN D'ERABLE D. Thomain 2850 F4 Ecurie du Haras d'Erable M. Y.A. Briand
https://wn.com/Vincennes_Prix_Lavater_(Groupe_Ii)_Canadien_D'AM_03_06_2016
Prix de l'Entreprise familiale 2016- GROUPE L.D.C

Prix de l'Entreprise familiale 2016- GROUPE L.D.C

  • Order:
  • Duration: 3:00
  • Updated: 02 Mar 2017
  • views: 51
videos https://wn.com/Prix_De_L'Entreprise_Familiale_2016_Groupe_L.D.C
Vincennes   -   Prix Kerjacques (GROUPE II)   -   Timoko   -   06-05-2016

Vincennes - Prix Kerjacques (GROUPE II) - Timoko - 06-05-2016

  • Order:
  • Duration: 6:35
  • Updated: 07 May 2016
  • views: 381
videos
1- TIMOKO B. Goop 2700 3'15"22 1'12"3 D4 54 000 M. R. Westerink M. R. Westerink 2- AFRICAINE P. Vercruysse 2700 3'15"89 1'12"6 DP 30 000 M. J.Et. Dubois M. J.Et. Dubois 3- UNIVERS DE PAN Ph. Daugeard 2700 3'16"00 1'12"6 F4 16 800 M. O. Horvath M. Ph. Daugeard 4- SIERRA LEONE J.W. Hallais 2700 3'16"64 1'12"8 F4 9 600 Ecurie J.Cl. Hallais M. J.W. Hallais 5- ANETTE DU MIREL E. Raffin 2700 3'16"86 1'12"9 F4 6 000 Mlle A. Holmgren M. Anders Lindqvist 6- TRESKOOL DU CAUX D. Thomain 2700 3'17"33 1'13"1 F4 2 400 M. J. Villetorte M. F. Souloy 7- BECKMAN F. Ouvrie 2700 3'18"44 1'13"5 D4 1 200 M. J.Ph. Izzo M. F. Souloy DA LIONEL (NOR) J.M. Bazire 2700 D4 M. Göran Antonsen M. F. Souloy DA OLMO HOLZ Ch. Martens 2700 F4 M. F. Delmote M. V. Martens DA USTINOF DU VIVIER M. Abrivard 2700 D4 M. St. Szwarc M. S. Guarato
https://wn.com/Vincennes_Prix_Kerjacques_(Groupe_Ii)_Timoko_06_05_2016
Vincennes   -   Prix Octave Douesnel (GROUPE II)   -   13-12-15   -   Bold Eagle

Vincennes - Prix Octave Douesnel (GROUPE II) - 13-12-15 - Bold Eagle

  • Order:
  • Duration: 3:59
  • Updated: 13 Dec 2015
  • views: 3274
videos
1- BOLD EAGLE F. Nivard 2700 3'16"73 1'12"9 DP 54 000 Ecurie Pierre Pilarski M. S. Guarato 2- BRIAC DARK F. Anne 2700 3'17"33 1'13"1 D4 30 000 Ecurie Guy Barou M. F. Anne 3- BOEING DU BOCAGE P. Vercruysse 2700 3'17"47 1'13"1 D4 16 800 Mme A. Boisnard M. F. Leblanc 4- BIRD PARKER Y. Lebourgeois 2700 3'17"55 1'13"2 DP 9 600 Mme El. Allaire M. Ph. Allaire 5- BEAU GAMIN E. Raffin 2700 3'17"83 1'13"3 D4 6 000 Ecurie Jean-Michel Rancoule M. S. Guarato 6- BRUTUS DE BAILLY J.M. Bazire 2700 3'19"78 1'14"0 D4 2 400 M. M. Hulak M. B. Bourgoin 7- BAJAZET M. Abrivard 2700 3'19"83 1'14"0 F4 1 200 Ecurie Jacques Bruneau M. J. Bruneau DA BLACK D'AVRIL M. Mottier 2700 D4 M. J.J. Rahier M. Frederic Prat
https://wn.com/Vincennes_Prix_Octave_Douesnel_(Groupe_Ii)_13_12_15_Bold_Eagle
×